Назад к списку

Новые решения в период пандемии: успешный запуск производственных линий

18 сентября 2020 г.

Пандемия коронавируса COVID-19 внесла свои коррективы и послужила стимулом для поиска нестандартных решений. 

 ООО "НПК "Пигмент" в 2020 году запустила производство эпоксидных смол и порошковых красок на новой площадке в промзоне Янино Всеволожского района. Мощность завода составит до 14 тыс. тонн порошковых красок и 20 тыс. тонн эпоксидных смол в год. В связи с введением карантинных мер и ограничением международного авиасообщения было решено произвести дистанционный запуск 3 линий. Для всех сторон этот опыт был совершенно новым, однако профессионализм, своевременная поддержка специалистов и командный дух, обеспечили оптимальную и слаженную работу. 

Каждая линия производства порошковых красок включает оборудование передовых европейских компаний: NEUMAN & ESSER Process Technology (ударная мельница-классификатор), BBA INNOVA (конвейерный охладитель), Xtrutech (двухшнековый экструдер), MIXACO (контейнерный смеситель), GKM Siebtechnik (качающийся грохот). Ввод оборудования в эксплуатацию производился поэтапно с использованием средств видеосвязи в режиме онлайн. 

Перед проведением пуско-наладочных работ специалисты компании «Пигмент» выполнили все механические проверки оборудования согласно требованиям, представленным инженерами компаний-производителей оборудования, а также сделали необходимые подключения ресурсов.Далее посредством видеосвязи была проведена совместная визуальная проверка всех компонентов системы, подключений, датчиков, в ходе которой производители убедились, что оборудование подготовлено к проведению работ по запуску. 

После успешных пуско-наладочных работ и проведения приёмочных испытаний с продуктом производственные линии ввели в эксплуатацию. 

Введенное оборудование уже активно используется в работе, позволяя компании «Пигмент» освоить запланированные мощности.